Всероссийский детский конкурс рисунков «По страницам красной книги»

03.11.2022

Ежегодно 4 октября во всем мире отмечается Всемирный день защиты животных. Целью создания этого праздника было желание побудить людей бережно относиться ко всем формам жизни, обитающим на нашей планете. В России праздник, призванный привлечь внимание общественности к проблеме сохранения животных, в том числе находящихся на грани исчезновения, отмечается с 2000 года. В нашей стране важнейшим механизмом охраны редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных является Красная книга Российской Федерации.

С целью развитие творческого мышления, фантазии и воображения, расширения кругозора детей, воспитанники дошкольного отделения МАОУ СОШ №5 приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков «По страницам красной книги».

С 7 октября 2022 года по 12 октября 2022 года дети под кураторством воспитателя, нарисовали и отправили на конкурс рисунки, выполненные в цветном исполнении. Конкурсная комиссия провела экспертизу представленных работ и определила победителей конкурса, присудив воспитанникам дошкольного отделения МАОУ СОШ №5 два первых места.

Поздравляем победителей!!!Хочу такой сайт

Дата создания: 03.11.2022