Инструктаж на каникулы 2023

Милые дети, уважаемые родители!

Начинаются долгожданные летние каникулы, на протяжении которых не следует забывать о безопасности ребенка в различных сферах деятельности.

Помните о том, что:

• Переходить проезжую часть нужно только в установленном месте, руководствуясь Уставом Зеленого креста. На регулируемых перекрестках – переход осуществлять только на зеленый сигнал светофора. При задержании инспектором ДПС пешехода – нарушителя налагается штраф в размере 200 рублей.
  • При езде на велосипедах (с 14 лет - п. 24.1 ПДД) руководствоваться правилами велосипедистов. Владельцы скутеров, квадрациклов, мопедов, мокиков (с 16 лет - п. 24.1 ПДД) обязаны иметь при себе документы, подтверждающие право владения ТС, а также документ удостоверяющий личность.
  • Страшен пожар – горьки его последствия! Помните правила пользования эл. приборами (уходя из дома – осмотрите всю квартиру и убедитесь, что все эл. приборы отключены) Дети и горючие смеси – две вещи не совместимые. Соблюдайте правила пожарной безопасности, находясь в местах отдыха на природе. Единый телефон спасения – 01.
  • Уважаемые родители! Ваш ребенок имеет определенный круг общения - обратите особое внимание на тех ребят, с которыми ваш ребенок проводит наибольшее количество времени!

Ваше максимальное внимание обезопасит ребенка от многих бед!

1-2 кл., Инструктаж на каникулы, лето 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
3-11 кл., Инструктаж на каникулы, лето 2020.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ состояния ДДТТ по Свердловской обл. за 4 месяца 2020г..pdf (скачать) (посмотреть)
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 - дорожные ловушки.docx (скачать)