Уроки мужества

03.12.2019

Уроки мужества

3 декабря обучающиеся МАОУ СОШ № 5 села Николо – Павловское стали участниками Всероссийской акции, посвященной "Дню Неизвестного солдата". Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Обучающиеся в этот день отдавали дань памяти воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.

Ребятам рассказали о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

На уроках мужества «Неизвестный солдат – сын народа» обучающиеся из подробного, эмоционального рассказа классных руководителей узнали о том, что Могила Неизвестного Солдата находится в Александровском саду. Здесь покоятся останки бойца, погибшего в битве за столицу у развилки Зеленоград - Крюково, где намертво вросли в мерзлую землю русские солдаты и жизнью своей остановили врага на подступах в Москву. Это символ великой народной Памяти. А рядом - Кремлевская стена, мощная, несокрушимая, как символ могучей Матери-Родины.


Автор статьи: Пунтус Милена, обучающаяся 11 класса МАОУ СОШ №5 с.Николо - ПавловскоеХочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.12.2019

Дата обновления: 31.01.2020

Дата публикации: 03.12.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».