Развлечение по БДД

17.09.2024

«На светофоре -зелёный»

13 сентября 2024 года, в дошкольных группах, прошло интересное мероприятие - музыкально-спортивное развлечение «На светофоре -зелёный». В гости к ребятам пришёл сам Светофор Семёнович добрый, но строгий светофор, знающий и соблюдающий правила дорожного движения. Воспитанники, без труда узнали своего доброго друга, так как каждый день они встречаю его на дорогах села и города. Светофор Семёнович рассказал детям о том, что бывают светофоры для пешеходов и для автомобилей, что означают его цвета, напомнил, как надо вести себя на проезжей части. Ну и конечно же вместе с ребятами весело провел время играя в подвижные и музыкальные игры такие как: «Сигналы светофора», «Отремонтируй светофор», «Дорожные знаки- наши помощники», «Пешеходный переход», игра-эстафета «Подземный переход».

Завершилась радостная и познавательная встреч ребят с другом Светофором общим танцем под зажигательную песню «Светофоры, светофоры».  Ребята дали обещание всегда соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и дисциплинированными на дороге!

Дата создания: 17.09.2024

Дата обновления: 17.09.2024