Музыкально – спортивное развлечение «Эколята –друзья и защитники природы».

27.04.2024

В рамках проведения ежегодного Всероссийского «Дня Эколят», который отмечается 25 апреля, в нашем детском саду было проведено музыкально-спортивно развлечение природоохранной направленности «Эколята –друзья и защитники природы».

Ребята встретились со сказочными героями: Хранительницей Леса и ее друзьями Шалуном, Умницей, Тихоней, Ёлочкой. Выполняли интересные задания, участвовали в экологической викторине «Защитники природы». Отлично справились с эстафетами «Посадка цветов» и «Чистая речка». Лесная полянка, благодаря деятельности ребят расцвела, а в реке снова стали плавать рыбки. Но тут на полянке возле реки решил отдохнуть турист Громкосвист, который шумел, обижал животных и оставил мусор в лесу. Воспитанники нашего детского сада, Хранительница леса и её помощники не потерпели такого отношения к лесу и речке и научили туриста правилам поведения на природе. Все вместе убрали мусор с полянки, правильно распределив и рассортировав его в контейнеры для бумаги или пластика. С этой целью была проведена игра «Собери мусор». В завершении мероприятия воспитанники исполнили танцевальную композицию под гимн Эколят.

Музыкально – спортивное развлечение прошло весело, интересно и познавательно. Со всеми заданиями ребята справились на отлично!

А самое главное, наши дошколята готовы стать настоящими защитниками природы!Хочу такой сайт

Дата создания: 27.04.2024

Дата обновления: 27.04.2024