Тематический день «В мире пазлов»

03.02.2024

1 февраля в дошкольных группах МАОУ СОШ №5, прошел тематический день, посвященный Международному дню пазла и головоломки.

Дошколята отправились в увлекательный мир логики, где разгадывали загадки, собирали пазлы, отгадывали ребусы, собирали кубики и головоломки. Также ребята узнали о том, что родоначальником пазлов считается Джон Спилсбери, член Королевского географического общества, который создал первый в мире пазл. Что пазлы и головоломки очень полезны для развития ума и логического мышления: развивают внимание, память, кругозор и фантазию, аккуратность и усидчивость, мелкую моторику. Также они стимулируют умственную активность и способствуют развитию логического и абстрактного мышления. А ещё пазлы способствуют объединению детского коллектива, развитию дружбы и взаимопонимания.

Ребята наслаждались этим увлекательным днем, который принес им много новых знаний и навыков.

Дата создания: 03.02.2024

Дата обновления: 03.02.2024