Экологическое музыкальное развлечение «Земля наш общий дом, ведь мы на ней живём»

28.04.2023

Каждый год 22 апреля отмечается Международный день Земли. Основной целью этой всемирной акции является привлечение внимания общества и каждого человека планеты к проблемам Земли, к проблемам ее окружающей среды, и дает возможность узнать о тех трудных задачах, которые стоят перед человечеством для сохранения планеты.

День Земли прошел и в дошкольных группах МАОУ СОШ №5. Экологическое музыкальное развлечение для детей, подготовили в этот день педагоги. Мероприятие прошло в форме увлекательного путешествия. Дети узнали о празднике День Земли, когда его отмечают и зачем. На празднике дети читали стихи, пели песни о Земле, отгадывали загадки. Весело и шумно было в зале во время экологических игр. С интересом дети приняли участие в конкурсах. Закончилось развлечение решением проблемных ситуаций: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?».

Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям заботу и любовь о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей. Поэтому праздник День Земли стал именно тем важным событием, которое затрагивает каждого, и проводится в мировом масштабе.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 28.04.2023

Дата обновления: 28.04.2023

Дата публикации: 28.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».