«Если только захотим, мы и в космос полетим!» 12 апреля – День Космонавтики в дошкольных группах МАОУ СОШ №5.

17.04.2023

12 апреля наша страна отмечает День Космонавтики. Мы помним эту дату и гордимся, что именно наш, русский человек, покорил просторы космоса. В этот день воспитанники познакомились с историей освоения космоса, о первом полете человека в космос, узнали много новых профессий, связанных с космонавтикой и получили большой заряд положительных эмоций.

Воспитанники средней группы вместе с воспитателем отправились покорять космическое пространство, решая интерактивные задания, они совершили виртуальную экскурсию в космос, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, космических полётах. С большим удовольствием изготовили ракету из бумаги. Работы получились яркие, оригинальные и красочные. Теперь у некоторых ребят появилась мечта - полететь в космос. Кто знает, быть может, когда-то, для кого-то из них это станет явью.

Для ребят подготовительной группы подготовили тематическое занятие «Космос». Дети познакомились с историей возникновения праздника, слушали рассказы о Юрии Гагарине и других героях, которые покорили космос. Дети с большим интересом слушали рассказы, рассматривали энциклопедии о космосе, делились впечатлениями. В группе оформили тематическую выставку космических рисунков. У детей осталось море позитивных эмоций, появилось желание быть похожими на сильных духом и мужественных космонавтов.

Для самых маленьких воспитанников дошкольных групп МАОУ СОШ №5 подготовили занятие «День Космонавтики». Дети с удовольствием провели физическую тренировку, которая необходима для будущих космонавтов. Для детей проведена игра «Полет в космос». Во время старта нашей ракеты «Родничок» все ребята радостно закричали слова первого космонавта Ю. А. Гагарина «П-о-е-х-а-л-и!!!». Ребята нарисовали рисунки «Космическая ракета».

Дети получили много знаний и положительных эмоций. Космическое путешествие удалось на славу!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.04.2023

Дата обновления: 17.04.2023

Дата публикации: 17.04.2023

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».