Международный день Земли

27.03.2023

22 апреля — Международный день Земли. В России этот праздник официально отмечается с 1988 года, в нем принимают участие все неравнодушные, активные люди, которые любят природу, заботятся о ней. И очень важно передать этот опыт детям.

Для воспитанников подготовительной группы «Радуга» дошкольных групп МАОУ СОШ №5, прошло увлекательное, познавательное мероприятие, посвященное этой замечательной дате. В день Земли, педагоги рассказали детям о здоровье планеты, привлекли их внимание к ее проблемам. Дети узнали почему Землю называют   голубой планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.

В заключение дети пожелали планете Земля процветания и пообещали никогда не наносить вред природе. Этот день помог нашим дошколятам получить новые знания и понять, как важно относиться к окружающему миру, к родной природе бережно, созидательно и с любовью.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023