"День цветных карандашей"

27.03.2023

Необычный праздник "День цветных карандашей" отмечается ежегодно 16 марта. Коробка с цветными карандашами настолько волшебная вещь, что ей посвятили не только всем известную песню, стихи, но и даже особенный праздник.

День цветных карандашей в дошкольных группах МАОУ СОШ №5, прошёл очень ярко, весело и познавательно. Ребята узнали много интересного, где впервые появились карандаши, кто их изобрёл, узнали об основных цветах, организовали выставки цветных карандашей. Воспитанники с удовольствием конструировали "цветные карандаши", рисовали. Получились яркие и красивые карандаши! А в завершении дня все с удовольствием уселись за любимые раскраски. Все мероприятия были направлены на раскрытие творческих способностей у детей.

Набор цветных карандашей в красивой коробке остается желанным подарком для любого ребёнка. Все дети любят рисовать или раскрашивать. Ведь рисовать карандашами не просто весело, но еще и очень полезно, так как это прекрасно развивает детскую моторику и мышцы рук, способствует развитию детского творчества, воображения, фантазии, порождает новые эмоции, помогает лучше познавать мир.

Дата создания: 27.03.2023

Дата обновления: 27.03.2023