Открытые городские соревнования по робототехнике-2023

21.03.2023

3 марта 2023 года в МБУ ДО «Городская Станция юных техников» (город Нижний Тагил) прошли открытые городские соревнования по робототехнике. В соревнованиях приняли участие более 50 детей из 6 населённых пунктов Свердловской области: г. Нижний Тагил (МАУ ДО ГДДЮТ, Клуб юных инженеров, МБОУ СОШ № 7, Политехническая гимназия, МАОУ лицей № 39, МБУ ДО ГорСЮТ, МАУ ДО Дзержинский дворец детского и юношеского творчества), г. Лесной (МБОУ СОШ № 74, МБОУ СОШ № 75, МАОУ СОШ №76, МБУ ДО «Центр детского творчества»), г. Новоуральск (МАУ ДО «Станция юных техников»), п. Свободный (МКУ ДО «Станция юных техников»), с. Быньги (МАОУ СОШ с. Быньги), с. Николо-Павловское («Точка роста» МАОУ СОШ № 5)!

Тимофеев Степан и Черепанов Кирилл (команда «Кока-кола»), обучающиеся Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 5 села Николо-Павловского у педагога дополнительного образования Канюкина Артема Николаевича приняли участие в соревнованиях для средней возрастной группы. Ребятам необходимо было сконструировать, запрограммировать, запустить робота и выполнить задание по условной «Сортировке грузов» на специальном поле. Поздравляем ребят и их педагога с 3 местом!

Поздравляем Дубровина Тимофея и Попова Родиона, а также их педагога дополнительного образования Лысову Ирину Геннадьевну со 2 местом в творческой категории «Проект на платформе «WeDo»»! В рамках проекта «Супер класс» ребята пофантазировали и роботизировали школьный кабинет для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мальчики сконструировали:

- робота, который провожает слабовидящих детей за парту, называя фамилию ребёнка;

- робота, который собирает тетради, определяя по цвету её принадлежность к учебному предмету;

- в каждую парту вмонтировали смарт-карты, которые позволяют слабослышащим детям с помощью индикации цвета узнать, что их вызывает учитель.

Молодцы!Хочу такой сайт

Камешкова Н.Л.