Литературное знакомство В.А. Жуковский

15.02.2023

9 февраля исполняется 240 лет со дня рождения В. А. Жуковского – русского поэта и сказочника, переводчика и педагога, основателя романтизма.

В дошкольном отделении МАОУ СОШ №5, прошло литературное знакомство, приуроченное к 240 летию, со дня рождения В. А. Жуковского. Дети познакомились с творчеством Василия Жуковского. Вспомнили прекрасные сказки, которые прочно вошли в круг детского чтения: «Сказка о Иване-царевиче и Сером Волке», «Спящая царевна», «Кот в сапогах», «Мальчик с пальчик». Обсудили и посмотрели отрывок «Сказка о царе Берендее…». Жуковский оставил нам нежные стихотворения, посвящённые своим детям, которые прозвучали в ходе мероприятия. Это стихи «Жаворонок», «Птичка» и «Котик и козлик». Ну, а на последок, дети поиграли в подвижную игру «Жаворонок».

Дата создания: 15.02.2023

Дата обновления: 15.02.2023