Путешествие в мир Пришвина

12.02.2023

4 февраля 2023 года исполняется 150 лет со дня рождения талантливого русского писателя Михаила Пришвина. Это был удивительный автор, который умел подмечать интересные моменты природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей, очерков о природе, которые неповторимы, просты и содержательны.

В день рождения выдающегося писателя в дошкольном отделении МАОУ СОШ №5, прошла тематическая неделя, посвященная творчеству М.М. Пришвина. Ребята совершили увлекательное путешествие по страницам его книг: «Ребята и утята», «Лисичкин хлеб», «Ёж», «Разговор деревьев» и др. Путешествие в мир Пришвина прошло сквозь все виды детской деятельности, дети читали, иллюстрировали книги, рисовали, лепили героев книг, ставили спектакли.

Через книги Пришвина мы сами учимся любить природу нашей страны и передаем эту любовь своим детям. Его книги, такие простые и интересные, что, сколько бы лет не прошло, их будут читать новые и новые дети.

Дата создания: 12.02.2023

Дата обновления: 12.02.2023