ПОЗДРАВЛЯЕМ ПРИЗЕРОВ СОРЕВНОВАНИЙ!

15.01.2023

В канун Нового года в спортивном комплексе «Невский» на базе Православной гимназии №11 г. Нижний Тагил состоялись Открытые молодёжные соревнования по экстремальной робототехнике «ЕВРАЗ-Кубок РТК: мини».

Юные фотографы Центра образования цифрового и гуманитарного профилей «ТОЧКА РОСТА» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское Никонов Андрей, Тимофеев Степан и Дильман Далер решили осветить мероприятие и, тем самым, поддержать друзей, которые заявились на эти соревнования в трех категориях.

Соревнования «Робоспорт-вышибалы» проводились по регламенту Областных робототехнических соревнований для начинающих «УРАЛ: промышленность и энергетика». Команды создают робота, который соревнуется с роботом другой команды. Задача каждого из роботов - поразить противника мячом. Победителем становится тот робот, который раньше заденет оппонента мячом. Длительность матча - 60 секунд.

Черепанов Кирилл и Буторин Николай в категории «Робоспорт-вышибалы» завоевали 2 место! Поздравляем ребят и их педагога дополнительного образования Канюкина Артема Николаевича!

Поздравляем Крюкову Дарину, которая заняла 2 место в категории «Моделирование 3D ручкой»!

Перед началом соревнований участники получили задание от судей – создать новогоднюю игрушку размером не менее 15х15 см формата 2D или 3D. Дарина выполнила объёмный ёлочный шар, который украсила мордочкой кролика. Дарина осваивает программу «Техническое 3D моделирование» у педагога дополнительного образования Майоровой Ксении Алексеевны!

К сожалению, не покорилась Ефимовскому Александру, Якутину Даниилу и Дубку Константину номинация «Сумо-WeDo2.0». Ребята подготовили роботов, задача которых состояла в выталкивании роботов-соперников за пределы игрового ринга. У каждого участника было по 13 поединков! Были победы, были равные схватки, но этого оказалось недостаточно для покорения пьедестала. Это первый опыт участия в подобных соревнованиях воспитанников педагога Лысовой Ирины Геннадьевны.

Юные фотографы старались запечатлеть самые интересные и ответственные моменты соревнований. На фотографиях можно увидеть радость от победы, огорчение от досадной ошибки, восторг от нечаянной удачи! Самое главное, что каждый из участников соревнований знает, что удаче и успеху всегда предшествует огромный кропотливый труд обучающихся и их педагогов. Хочу такой сайт

Молодцы все!

Камешкова Н.Л.