LEGO-ёлочка для дошкольников

11.01.2023

В канун Нового года в Центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловского состоялась LEGO-ёлочка для воспитанников детского сада, которые осваивают здесь азы робототехники.

Педагог дополнительного образования Ирина Геннадьевна Лысова познакомила ребят с историей возникновения праздника «Новый год» в России. Малыши и их родители сделали ёлочные игрушки из конструктора LEGO.

Неоднократные победители и призеры соревнований по робототехнике различного уровня третьеклассники Анастасия Кашина, Родион Попов и Тимофей Дубровин («Команда АRT») показали дошкольникам и их родителям новогоднюю сказку Владимира Сутеева «Елка», герои которой были созданы из конструктора LEGO.

В конце праздника дошколята водили хоровод вокруг новогодней ёлочки, украшенной игрушками из LEGO. А волшебный LEGO-олень под звон колокольчиков привез им маленькие подарки!

Камешкова Н.Л.

Дата создания: 11.01.2023