«День приветствий»

29.11.2022

21 ноября — во Всемирный день приветствий — принято выражать искреннее дружелюбие окружающим.

В этот день каждый, кто хочет дружбы, мира, и согласия между людьми всей планеты здороваются друг с другом. Поддержали эту традицию в рамках акции «День приветствия» и в дошкольном отделении МАОУ СОШ №5, дети подготовительной группы.

С целью формирования представлений о формах и способах приветствий, культуре поведения, с детьми провели увлекательное путешествие по нашей планете. Дети узнали, как приветствуют друг друга люди в разных странах. Сколько народов – столько приветствий! Главное во всех приветствиях показать свое дружелюбное отношение друг к другу! Доброта – вещь удивительная. Если доброта живет на свете, радуются взрослые и дети.

Ребята с большим интересом познакомились с историей этого необычного праздника, но и поприветствовали друг друга жестами и словами жителей других стран, заряжая друг друга хорошим настроением. Все участники получили хорошее настроение и заряд бодрости, и массу положительных эмоций.Хочу такой сайт

Дата создания: 29.11.2022

Дата обновления: 29.11.2022