ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮНЫХ ФОТОГРАФОВ!

08.11.2022

В минувшее воскресенье из города Владимира вернулись обучающиеся Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское – участники IX Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество-2022».

Поездкой на фестиваль были награждены победители областного фотоконкурса в г. Екатеринбурге.

Жюри фестиваля, в рамках Всероссийского заочного фотоконкурса «Лица России», оценило более 3000 работ юных фотолюбителей из 23 регионов России, от Санкт-Петербурга до Сахалина, включая Алтайский край, республики Марий Эл, Татарстан, Хакассия, ХМАО-Югра.

Среди лучших фоторабот, включенных в каталог «Лица России-2022», есть работа «На закате» ученика 7 класса Степана Ширинкина.

В рамках фестиваля проводился фотоблицконкурс «Лица Содружества-2022». В номинации «Групповая серия» с работой «Фотографы в городе» обучающиеся коллектива «Современная цифровая фотография» под руководством Пинегиной Марины Александровны завоевали 2 место! «Серебряные» фотографы: Казарян Артем, Касаткин Александр, Ширинкин Степан, Заикин Виталий.

Также жюри особо отметили работу Заикина Виталия «Храм на Нерли. Отражение» и серию работ «Место силы» Касаткина Александра.

В течение 5 дней школьники принимали участие в мастер-классах известных российских фотографов, посещали старинные русские города – Суздаль, Камешков, Владимир, где проводили конкурсную фотосъёмку.Хочу такой сайт

Благодарим команду Свердловской области, достойно представившую наш регион на престижном Всероссийском фестивале.

Молодцы!

Камешкова Н.Л.