Открытие фотовыставки в п. Черноисточинск

Управление образования администрации

Горноуральского городского округа

Центр цифрового и гуманитарного профилей

«Точка роста» МАОУ СОШ № 5 с. Николо-Павловское

представляют выставку работ юных фотографов

Егор Копалов, Сергей Копалов, Артем Казарян,

Александр Касаткин, Степан Ширинкин, Виталий Заикин

Руководитель: Марина Пинегина

«Дорога к Храму.

Место силы…»

В уральском поселке Черноисточинск продолжаются торжества в честь 160-летия храма во имя святых первоверховных апостолов Петра и Павла. В 1895 году в церковь была принесена Иверская икона Богородицы, написанная на Святой горе Афон, а два года назад в поселке была построена часовня в честь этого образа. В день празднования Иверского образа Божией Матери в храме состоялась торжественная Божественная Литургия, после которой из храма отправился крестный ход.Хочу такой сайт

На выставке представлены работы воспитанников объединения «Современная цифровая фотография» Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ №5 с.Николо-Павловское, отразивших в жанре репортажной съемки и репортажного портрета моменты этого светлого события, состоявшегося 26 октября 2022 года.

В ноябре 2022 года юные фотографы, победители областного фотоконкурса «Лица России» в Свердловской области, стали участниками IX Всероссийского детско-юношеского фестиваля национальных культур «Содружество-2022» (г. Владимир).

Жюри фестиваля, в рамках Всероссийского фотоконкурса, оценило более 3000 работ юных фотолюбителей из 23 регионов России, от Санкт-Петербурга до Сахалина, включая Алтайский край, ХМАО-Югра, республики Марий Эл, Татарстан, Хакассия.

Юные фотографы «Точки роста» Николо-Павловской школы под руководством педагога дополнительного образования Пинегиной Марины Александровны завоевали на всероссийском конкурсе 2 место.

Среди лучших фото, включенных в каталог «Лица России-2022», есть работы воспитанников Центра «Точка роста» МАОУ СОШ №5,

Посетители выставки смогут познакомиться с фотоработами, достойно представивших наш регион напрестижном Всероссийском фестивале.

Титул выставки.pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 18.11.2022

Дата обновления: 18.11.2022