11 ноября-Международный день энергосбережения

12.11.2022

В рамках Международного дня энергосбережения, в дошкольном отделении МАОУ СОШ №5, проведены мероприятия по экономии электричества.

Целью таких мероприятий является формирование устойчивой мотивации к энергосберегающему образу жизни, развитие умения грамотного общения с энергетическими ресурсами, обучение простым приемам энергосбережения в быту.11 ноября мы решили напомнить детям самые простые методы экономии электроэнергии. Для этого были проведены беседы по энергосбережению. Ребятам рассказали, как можно сэкономить энергоресурсы в детском саду и дома, какую роль играет экономия энергии в сохранении экологии Земли и какие правила необходимо соблюдать каждому, чтобы беречь природные ресурсы.

В рамках мероприятий по энергетической эффективности нами была организована работа с родителями: конкурс рисунков «Энергию сохрани-планету сбереги!». Родители приняли активное участие в предложенной работе: вместе с детьми рисовали рисунки на данную тему, делились своим опытом и давали советы по сбережению энергии. Ребята с большим интересом комментировали свои работы и делились знаниями.

Дата создания: 12.11.2022

Дата обновления: 12.11.2022