Всемирный день Доброты

12.11.2022

Всемирный день Доброты

Очень доброй традицией для многих стран стало ежегодное празднование 13 ноября Всемирного дня Доброты. В России впервые День Доброты прошел в 2009 году. Тогда по инициативе журнала «Psychologies» в Москве состоялся флешмоб, в котором приняли участие несколько сот человек. Люди, которые пришли на Манежную площадь, взялись за руки, образовав большой круг, в центре которого оказался Глобус Часов Мира. Также были отправлены письма со словами участия и поддержки пожилым людям, проживающим в интернатах для престарелых.

Дошкольники МАОУ СОШ №5 решили присоединится к этому доброму, замечательному празднику. У праздника есть свой символ — открытое сердце. Воспитанники выполнили аппликацию из бумаги «Ладошки с пожеланиями добра» и вручили эти пожелания со словами участия и поддержки близким людям.

Принять участи в дне Доброты может любой человек, желающий совершить благородный поступок. Достаточно оказать бескорыстную помощь тем, кто в этом нуждается, выразить внимание своим родным, улыбнуться коллегам по работе или одноклассникам…, – словом, способов проявить доброту множество.

«Человек по своей природе добр», – говорил великий французский философ Жан Жак Руссо. Однако мы часто забываем об этом. Хочу такой сайт

Дата создания: 12.11.2022

Дата обновления: 12.11.2022