«С.Я. Маршак-лучший друг детей»

07.11.2022

С 7 по 11 ноября 2022, в дошкольном отделении МАОУ СОШ№5, прошла тематическая неделя, посвященная 135-летию со дня рождения русского поэта Самуила Яковлевича Маршака.

В течение недели дошколята совершили «Путешествие в мир книги Маршака», где с интересом угадывали произведения и литературных героев из стихотворений, поэм и сказок. В группах организованы выставки книг по творчеству С. Маршака, проведены познавательные беседы, продуктивная деятельность, игра-драматизация по произведению «Кошкин дом», просмотр мультфильмов, прослушивание аудио сказок и песен. На выставке «Наше творчество» появились великолепные аппликации по произведению С.Я. Маршака «Усатый полосатый».

Произведения С.Я. Маршака не только понятны и интересны детям, они дидактичны своим содержанием. Какой только темы не охватили они: азбука и счет, дикие и домашние животные, почта, транспорт, пожарная часть, школа, библиотека, профессии и ремесла, нравственное и патриотическое воспитание…

Дата создания: 07.11.2022

Дата обновления: 07.11.2022