Квест «В единстве народа великая сила»

03.11.2022

4 ноября - День народного единства. Этот праздник отдает дань памяти событиям 1612 года, когда в едином духовном и ратном порыве народным ополчением Минина и Пожарского была освобождена Москва, и было положено начало выхода страны из глубокого политического, духовного и нравственного кризиса, известного как Смутное время.

3 ноября дошкольники МАОУ СОШ№5 приняли участие в патриотическом квесте «В единстве народа-великая сила», а началось мероприятие с гимна Российской Федерации.

В игровой форме дети получили возможность познакомиться с историей нашей Родины, а также сплотиться в единую команду.  Для этого дети прошли ряд испытаний: они искали флаг России, составляли герб нашей страны, учились правильно складывать флаг страны. Участие в испытаниях помогло детям сплотиться в одну единую команду.

Мероприятие было нацелено на воспитание у дошкольников чувства патриотизма, развитие уважения к отечественной истории, культуре, традициям, а также развитие навыков и умений работы в команде.Хочу такой сайт

Дата создания: 03.11.2022

Дата обновления: 03.11.2022