День чистых рук

24.10.2022

15 октября в мире отмечается Международный день чистых рук. Для дошколят мытье рук – обязательная и неоднократная гигиеническая процедура, которой воспитатели учат детей с самого первого дня поступления малыша в детский сад. Воспитание у детей навыков личной гигиены играет важнейшую роль в охране их здоровья, способствует правильному поведению в быту, в общественных местах.

17 октября, педагогами дошкольного отделения МАОУ СОШ №5 были организованы различные мероприятия, приуроченные к Международному дню чистых рук:

•          беседы «Зачем мыть руки с мылом?», «Откуда берутся микробы?» «Да здравствует мыло душистое!», «Почему руки должны быть чистыми?», «Правила чистоты»;

•          чтение художественной литературы;

•          практические занятия;

•          дидактические игры «Где живут микробы?», «Правила гигиены», «Уроки Мойдодыра»;Хочу такой сайт

•          рисование на тему «Микробы на наших руках», аппликация «Наши чистые руки»;

Цели и задачи проводимых мероприятий - пропаганда частого и правильного мытья рук, совершенствование умения детей правильно мыть руки, коррекция навыков самообслуживания, воспитание позитивного отношения к культурно-гигиеническим навыкам, формирование навыков здорового образа жизни.

Дата создания: 24.10.2022

Дата обновления: 24.10.2022