Всероссийский день чтения

17.10.2022

9 октября в нашей стране отмечается Всероссийский день чтения. Педагоги и воспитанники дошкольных групп МАОУ СОШ №5 не остались в стороне от этой даты – подготовили и провели целый ряд познавательных и увлекательных мероприятий, посвященных литературе, книгам и чтению.

Во всех книжных уголках дошкольных групп организована выставка детских работ «Мой любимый книжный персонаж», педагогами групп были организованы самые разнообразные формы работы с детьми и родителями, викторина «По страницам книг», литературные посиделки «Домовенок Кузька и его друзья!», для популяризации домашнего чтения организовали фотоконкурс «Семейное чтение».

Читать книги детям – важная составляющая полноценного воспитания. Ведь научить понимать и любить книгу – значит научить мыслить и чувствовать.

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 17.10.2022