9 октября — Всемирный День Почты

18.10.2022

В дошкольных группах МАОУ СОШ№5 прошли тематические дни, приуроченные к Дню российской почты. Ребята познакомились с историей появления почты, посмотрели презентацию «Как работает почта», побеседовали о профессии почтальона и других работниках, рассмотрели картинки и с большим интересом послушали стихотворение С.Я. Маршака «Почта», а также вспомнили самого знаменитого почтальона Печкина. Дошкольники поиграли в дидактические игры, узнали, какие бывают посылки, и даже сами попробовали их собрать. К ребятам из группы «Непоседы» доставили почтовый ящик, в котором были письма и журналы, им стало очень интересно, как они туда попали. В заключение дети нарисовали письма своим друзьям, приклеили марки и вечером с родителями опустили в почтовый ящик.

Вот и педагоги и дети ДОУ сегодня тоже организовали Акцию — Почтовые открытки с голубями. Они делали красивые праздничные открытки и с радостью дарили их детям из других групп. Получилось очень здорово!

Дата создания: 17.10.2022

Дата обновления: 18.10.2022