День защиты животных

10.10.2022

Ежегодно, 4 октября отмечается Всемирный день защиты животных или Всемирный день животных. Этот праздник был учрежден на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия), и призван обратить внимание человечества на проблемы остальных обитателей планеты.

В этот день, дошкольные группы МАОУ СОШ№5 присоединились к празднованию Всемирного Дня защиты животных. Ребята слушали рассказы о животных и птицах нашего края, рассматривали картинки с изображениями животных и птиц, играли в различные игры, такие как: «Кто что ест?», «Угадай, кто где живет?». Во время беседы дошколята решали проблемные ситуации, отображающие нелегкую жизнь животных. А так же, дети ещё раз вспомнили о правилах поведения в лесу, обсудили, как важно заботиться о животных и быть ответственными по отношению к ним. В течении дня играли в дидактические игры: «Где кто живет?», «Чьи детки?», «Кто как кричит?». Ребята с удовольствием разгадывали загадки, при этом верно угадывая не только хорошо знакомых им зверей, но и экзотических животных. Играя в словесную игру «Угадай, кто это», ребята учились сами составлять загадки про животных, а также с удовольствием поиграли в игру-пантомиму «Отгадай, кого покажу». Ну и конечно не обошлось без рассказов о своих любимых домашних питомцах и раскрашивании раскрасок.

Всемирный день защиты животных – это важный праздник, играющий ответственную роль в формировании личности подрастающего человека. Мы надеемся, что наши дети пойдут по жизни дорогою добра.

Дата создания: 10.10.2022

Дата обновления: 10.10.2022