Шахматные короли из Николо-Павловского!

24.05.2022

21 мая 2022 года в Шахматно-шашечном центре города Нижнего Тагила состоялось лично-командное первенство Горноуральского городского округа по быстрым шахматам.

65 юных шахматистов из 7 населённых пунктов Горноуральского городского округа (Николо-Павловское, Южаково, Покровское, Петрокаменское, Черноисточинск, Горноуральский, Синегорский) боролись за шахматную корону.

Соревнования проводились по швейцарской системе в 5 туров в двух возрастных категориях.

Среди старших школьников в личном зачёте сильнейшими шахматистами стали Заикин Виталий (1 место) и Гущин Артём (2 место). Среди младших школьников 1 место завоевал Скрябин Арсений, 2 место - Чебурин Матвей! Интересно, что Виталий и Артём, Арсений и Матвей победили всех соперников, завоевав по 5 очков!

Поздравляем нашу старшую команду (Заикин Виталий, Гущин Артём, Касаткин Александр, Сухомлинов Святослав) с золотыми медалями первенства!

Поздравляем нашу младшую команду (Скрябин Арсений, Чебурин Матвей, Полев Кирилл, Крюкова Дарина) с серебряными медалями соревнований!

Шахматистов подготовил педагог дополнительного образования Центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» МАОУ СОШ №5 Сухомлинов Юрий Николаевич. Хочу такой сайт