Час профессий. Стоматолог

26.04.2022

В рамках реализации проекта «ОСТРОВ ПРОФЕССИЙ», в дошкольных группах МАОУ СОШ№5, прошел «Час профессий» посвящённый профессии стоматолог.

Гостем подготовительной группы, стала мама одной из воспитанниц, которая работает ассистентом стоматолога в стоматологической клинике. Дети наглядно познакомились со специальной одеждой, инструментами, которые необходимы в работе стоматолога. Поиграли в игры, которые обычно предлагает врач своим маленьким пациентам. Самым ярким впечатлением стал мастер-класс «Как правильно чистить зубы». Воспитанники младшей группы смотрели мультфильм, о злом кариесе, который напал на зубы и как стоматолог, спас зубы. Беседовали о том, как правильно питаться чтобы зубы были здоровыми и учились ухаживать за зубами.

Равнодушных не было. Даже те дети, которые не решили стать в будущем стоматологами, не будут бояться посещать кабинет зубного врача.

Дата создания: 26.04.2022

Дата обновления: 26.04.2022