Спортивный праздник «Космонавты»

19.04.2022

12 апреля в России отмечают День космонавтики в ознаменование первого космического полёта.

Для ребят дошкольного отделения МАОУ СОШ№5, был организован спортивный праздник «Космонавты».

Детей ждали интересные испытания. Как настоящие космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку. С азартом дети приняли участие в стилизованных эстафетах: команды «Комета» и «Ракета» конструировали космические ракеты, самостоятельно складывали созвездия, «пробирались через тернии к звездам». Планетами ребятам послужили наши любимые фитболы, на которых они и передвигались. Дети «укрывались от метеоритного дождя» в этом им помогли волшебные зонтики, успешно преодолели эстафету «Чёрные дыры».

Ребята продемонстрировали не только лучшую физическую подготовку «космонавтов», но и большие знания о космосе, космонавтах, планетах.Хочу такой сайт

Дата создания: 19.04.2022

Дата обновления: 19.04.2022