Неделя театра

18.03.2022

С 14 февраля по 18 февраля в дошкольном отделении МАОУ СОШ№5, прошла неделя театра. Целую неделю мы «жили» театром. Согласно составленному плану были организованы различные мероприятия, с детьми и педагогами, направленные на развитие интереса к театрализованной деятельности.

В дошкольных группах МАОУ СОШ №5 прошли занимательные беседы «Волшебный мир театра». Ребята узнали, где и когда родился театр, какие жанры театрального искусства существуют. В группах были организованы творческие мастерские, дети и воспитатели совместно изготавливали различные театральные игрушки и атрибуты для игр в театр, рисовали своих любимых сказочных персонажей. Были проведены игры: «Импровизация»; «Раскрась маску». А в конце недели, к детям в гости пришла кукла Маша, с которой они отправилась в мир театра. По пути, ребята познакомились в игровой форме с культурой и техникой речи, театральными играми, ритмическими упражнениями, основами кукловождения, видами театров.  Воспитанники группы «Сказка» показали театрализованную инсценировку стихотворения Э. Мошковской «Вежливое слово», в которой рассказали маленькую историю, происходящую в лесу. Зрители, оценили старания участников театрализованной инсценировки бурными аплодисментами.

Вся жизнь детей насыщена игрой. Каждый ребенок хочет сыграть свою роль. Научить ребенка играть, брать на себя роль и действовать, вместе с тем помогая ему приобретать жизненный опыт, – все это помогает осуществить театр.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 18.03.2022

Дата обновления: 06.04.2022

Дата публикации: 18.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».