Всемирный День воды в дошкольном отделении МАОУ СОШ№5

14.03.2022

Вы слыхали о воде?
Говорят она везде!
Смею вам я доложить:
Без нее нам не прожить!

Вода — это жизнь, основа всего и вся на Земле. Ежегодно с 1992 года по инициативе ООН в марте отмечается Всемирный День водных ресурсов (День воды). В России этот день впервые отмечался в 1995 году. Именно поэтому в дошкольном отделении МАОУ СОШ №5 прошла тематическая неделя «Да здравствует вода!». Воспитатели организовали беседу «Значение воды для жизни». В ходе обсуждения дети познакомились с картой и глобусом, узнали как много воды на нашей планете, сколько места занимает вода, а сколько – суша. Педагоги, проводили опыты и эксперименты «Вода – это жидкость, не имеет формы», «Вода бесцветная», «Вкус воды», «Вода не имеет запаха», «Вода нужна всем», «Лёд - твёрдая вода», прослеживали путь воды в природе, обогащали свои знания в познавательных играх «Лёд- пар- вода», «Где живёт вода?» и др. Исследовательская деятельность помогла детям больше узнать об особенностях этого вещества. Анализируя, дошкольники выяснили, что дождь, град, снег, росы, пар, сосульки, туман — это тоже вода, только в различных своих состояниях. Закончилось празднование Всемирного Дня Воды созданием творческих работ: оригами «Рыбка», аппликация «Жители моря» (коллективная работа).

Ребята получили массу веселого настроения и закрепили знания о бережном отношении к окружающему миру и водным ресурсам. Праздник принёс дошколятам не только радость, но и уверенность в том, что только сами люди могут сохранить на нашей планете жизнь, своим бережным отношением к главной ценности Земли - воде.

Закрывай покрепче кран, чтоб не вытек океан!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 14.03.2022

Дата обновления: 14.03.2022

Дата публикации: 14.03.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».