Познавательный квест «История страны ЛЕГО»

28.01.2022

На этой неделе, воспитанники дошкольного отделения МАОУ СОШ №5, побывали в увлекательном путешествии в страну ЛЕГО, став участниками познавательного квеста «История страны ЛЕГО».

Участвуя в квесте, дети узнали историю создания бренда ЛЕГО, узнали, что первые детали конструктора были из дерева и что слово ЛЕГО на латыни  означает «я учусь» или «я складываю». Так же  участники квеста создали из различных видов конструктора ЛЕГО свои конструкторские проекты.

Лего — это не просто забавная игрушка, это прекрасный инструмент, способствующий обогащению внутреннего мира ребёнка, раскрытию его личностных особенностей, проявлению творческого потенциала и реализации возможностей.

Дата создания: 28.01.2022

Дата обновления: 28.01.2022