Тематическая неделя вежливости «Всем, кто вежливым растет»

21.01.2022

С 17 по 21 января в дошкольном отделении МАОУ СОШ №5 прошла тематическая неделя вежливости под названием «Всем, кто вежливым растет».

Целью мероприятия стало: формирование у детей представления о нравственных нормах отношений с окружающими; развитие дружеских, доброжелательных отношений в коллективе; закрепление вежливых слов, воспитание культуры общения, чуткости, отзывчивости, сопереживания.

Педагоги с детьми проводили беседы «Доброта и вежливость, дружбе не помеха», «Что такое вежливость?», «Зачем мы говорим спасибо», «Добрые поступки». Рисовали на тему «Добрые поступки», «Фея вежливости». Играли в игры драматизации по стихотворению Э. Мошковской «Вежливое слово», «Как медведь и лиса поссорились». Путешествовали по острову Вежливости.

Посмотрели видео уроки от тётушки Совы. Поиграли в сюжетно-ролевые игры: «Автобус вежливости», «Ждем гостей», «У меня зазвонил телефон».

Вот так, участвуя в различных мероприятиях, недели вежливости дошкольники доказали, что быть культурными и воспитанными, совсем не сложно, а очень даже приятно и полезно.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 21.01.2022

Дата обновления: 21.01.2022

Дата публикации: 21.01.2022

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».