День рождения снежинки

27.12.2021

Наша зима красивая и белоснежная — настоящее раздолье для детей. Мороз румянит щёки, пощипывает нос. А снег – лёгкий, пушистый! Поэтому самое время праздновать день рождения Снежинки.

В этот день дошколята узнали интересные факты о снежинках. Формы снежинок необыкновенно разнообразны и известно, более 5000 различных форм — звёздочки, пластинки, столбики, иглы, кристаллы и др.

На прогулке, дошкольники МАОУ СОШ№5, ловили и рассматривали выпавшие снежинки и любовались какие они разные и красивые. В группах читали стихотворение К.Бальмонта «Снежинка», рассматривали иллюстрации снежинок, слушали детские песни про первый снег и снежинки.

Свои впечатления от этого чуда природы выразили в своих творческих работах.Хочу такой сайт

Дата создания: 27.12.2021

Дата обновления: 27.12.2021