Экологическая акция «Кормушки для птиц»

20.12.2021

Наступила зима. В этот период братья наши меньшие как никогда нуждаются в нашей опеке. Если регулярно подкармливать птиц и зверей в одном и том же месте, то они привыкнут и с радостью будут ждать с вами встречи, как с лучшими друзьями.

В начале декабря отмечается День угощения птиц и белок.  По традиции, именно к этому дню принято готовить кормушки. Не осталась эта дата без внимания у воспитанников дошкольного отделения МАОУ СОШ№5.

Вместе с воспитателями, в течение дня, ребята из младшей группы наблюдали из окна за пернатыми, рассмотрели картинки птиц, которые прилетели на кормушку, узнали, чем можно покормить птиц зимой. А затем украсили кормушку, сделанную заботливыми папиными рукам и повесили её на участке, наполнив кормушку кормом для птичек.

А воспитанники старшей и подготовительных групп вместе со своими родителями решили присоединиться к акции «Кормушка для птиц». Они изготовили различные кормушки: от картонных до деревянных, которые были развешаны по всей территории детского сада и села.

Каждый ребёнок почувствовал важность этой работы. Маленькому человеку важно знать, что мир очень большой и в нем все живые существа взаимодействуют. На прогулке дети вместе с воспитателем чистят кормушки, добавляют корм, наблюдают за птицами, прилетающими на участок. Эту работу решено проводить до весны. А весной, когда холода уйдут, появятся почки на деревьях, проснутся насекомые и птицы смогут найти себе пищу сами.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021

Дата публикации: 20.12.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».