Литературная гостиная. Д.Н. Мамин-Сибиряк: любимые сказки уральского писателя.

20.12.2021

В дошкольном отделении МАОУ СОШ№5, состоялась литературная гостиная, посвященная творчеству Д.Н. Мамина-Сибиряка. Дети дошкольных группы, благодаря воспитателям, погрузились в сказочный мир писателя. Было прочитано много сказок, нарисованы иллюстрации к любимым произведениям. Использование мультимедийных презентаций о биографии писателя, музыкальных подвижных игр, викторины по сказке «Серая шейка», помогло провести праздник познавательно и весело.

Дети, познакомились с биографией писателя и историей его семьи, которая определила его жизнь и творчество. «Алёнушкины сказки» демонстрировали ребятам примеры храбрости и трусости, скромности, трудолюбия, товарищества и дружбы.

Дата создания: 20.12.2021

Дата обновления: 20.12.2021