Спортивный праздник «Все на футбол!»

08.12.2021

Сегодня, наш спортивный зал превратился в «стадион», а ребята дошкольного отделения МАОУ СОШ №5, стали настоящими футболистами! Так, начался наш спортивный праздник, под названием: «Все на футбол!», повещённый Всемирному дню футбола.

Целью спортивного праздника было укрепление физического здоровья детей, а так же расширение представлений детей о футболе, как о командной спортивной игре. Так же мы обучались технике выполнения элементов спортивной игры.

Мы познакомились с историей футбола и его правилами.

У детей, как у настоящих футболистов, прошла разминка, а затем тренировка. Дети вели мяч «змейкой», ногами по прямой и в разных направлениях, передавали мяч друг другу. Учились останавливать мяч ногой, а эстафеты подарили нам командный дух, дружеское взаимоотношение и сплоченность.Хочу такой сайт

Дата создания: 08.12.2021

Дата обновления: 08.12.2021