06.12.2021

Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах, в быту и на улице, прошла в дошкольных группах МАОУ СОШ№5 с 29 ноября 2021года. В рамках недели безопасности прошли викторины, акции, мероприятия.

Педагоги творчески подошли к планированию образовательного процесса. Были использованы разнообразные методы и приемы обучения детей, вся деятельность осуществлялась в тесном взаимодействии с родителями, т.к. главным авторитетом для ребенка являются его родители, его близкие.

Дети в активной и продуктивной деятельности повторяли и закрепляли важные правила – правила безопасного поведения. Малыши не отставали, играли в игры «На дороге», «Путешествие», «Мы-водители», решали игровые ситуации Светофорика.

Решающим условием безопасности детей является формирование у них с детства навыков личной безопасности. Ребенок может попасть в различные опасные жизненные ситуации. И чтобы помочь себе, он должен усвоить элементарные знания о том, как вести себя в каждом конкретном случае.

В дошкольных группах МАОУ СОШ№5, эти знания закладываются через систему игровых заданий и моделирование ситуаций, направленных на формирование основ личной безопасности ребенка, ценностей здорового образа жизни.Хочу такой сайт

Дата создания: 06.12.2021

Дата обновления: 06.12.2021