Час интересных профессий

30.11.2021

Дети очень любят примерять на себя роли докторов, поваров, продавцов и людей разных профессий. Задача воспитателя раскрыть дошкольникам этот удивительный мир профессий, соотнести увлечения дошкольников с работой взрослых людей, а вместе с тем показать значимость родителей, которые трудятся в разных сферах деятельности.

В целях реализации проекта «Остров профессий» в подготовительных группах дошкольного отделения МАОУ СОШ №5, прошло увлекательное путешествие в страну профессий, где дети побывали в роли парикмахера, врача, инспектора ГИБДД, пожарного.

Ребята младшего возраста познакомились с профессией врача в сюжетно-ролевых играх, экскурсиях в медицинский кабинет, через дидактические и настольные игры и разыгранные ситуации.

Знакомство с профессиями продолжается – новые и интересные встречи и мероприятия ждут ребят дальше!Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2021

Дата обновления: 30.11.2021