Неделя безопасности «ВНИМАНИЕ ДЕТИ»

22.09.2021

С 06.09.2021 г. по 10.09.2021 г. в дошкольном отделении МАОУ СОШ№5 прошла неделя безопасности, которая была посвящена ознакомлению воспитанников с правилами пожарной безопасности и правилами дорожного движения.

Важной темой для дошкольников остается «Безопасность на дорогах». В старшей группе воспитанник на мероприятии «Красный, желтый, зеленый» показали хорошие знания правил дорожного движения, дорожных знаков, о назначении светофора и работе полицейского. Была проведена продуктивная деятельность: лепка «Внимание светофор», в которой закреплялись знания детей о цветах светофора, о запрещающих и разрешающих знаках. Также была проведена беседа «Огонь – не игрушка», в которой уточнялись и закреплялись знания об опасностях игр с огнем. Дети охотно принимали участие в беседе, делились своими знаниями, отгадывали загадки.

В подготовительных группах, была проведена работа по разным видам деятельности: чтение сказок: «Как в селе пожарную каланчу построили», «Воробьишка Тишка»; беседы « Переходим через улицу», «Правила дорожного движения», «Огонь друг или враг» «О правилах пожарной безопасности»; рисование, лепка, конструирование по тематике недели; подвижные игры («Светофор», «Горелка»); дидактические игры «Узнай знак», « На остановке», «Подумай отгадай», « Огонь друг огонь враг», «Что лишнее», «Сложи картинку»; В каждой возрастной группе были организованы выставки детской литературы по ПДД в уголке для детей и выставки детских рисунков.

Подводя итоги недели безопасности, хочется подчеркнуть, что очень важно дать ребенку знания о правилах безопасного поведения, правилах дорожного движения, сформировать умение действовать в тех или иных ситуациях, сформировать опыт безопасного поведения, который позволит им предвидеть опасность, по возможности избегать ее, при необходимости - действовать правильно.Хочу такой сайт

Дата создания: 22.09.2021

Дата обновления: 22.09.2021