Семинар-практикум

01.01.2017

08.11.2017 года в МАОУ СОШ №5 прошёл семинар-практикум «Использование современных технологий в профориентационной работе дошкольной образовательной организации».

Семинар посетили педагоги дошкольного образования Горноуральского городского округа и г. Нижнего Тагила.

В ходе семинара практикума предоставлен опыт работы педагогов по использованию наиболее эффективных форм и методов работы с детьми по ознакомлению с профессиями, поддержки детской инициативы, интереса к трудовой деятельности взрослых.

В ходе семинара-практикума обсуждались следующие вопросы:

1. Интерактивная студия «ОСТРОВ ПРОФЕССИЙ»как вариативная форма работы по ранней профориентации детей дошкольноговозраста» (заместитель директора МАОУ СОШ №5 по дошкольному образованию Ременец Светлана Николаевна 1КК)

2. Мультимедийная виртуальная экскурсия как форма познавательной деятельности по ознакомлению детей с профессиями» (воспитатель МАОУ СОШ №5 Кулакова Наталья Александровна)

3. Использование средств театрализации, в формировании у детей представлений о разных профессиях(воспитатель МАОУ СОШ №5 Зяблова Светлана Викторовна, В КК)

4. Мюзикл «Дело мастера боится» (воспитатель МАОУ СОШ №5 Зяблова Светлана Викторовна ВКК, музыкальный руководитель МАОУ СОШ №5 Батракова Анастасия Александровна)

5. Квест игра как средство формирования первоначальных представлений о труде взрослых»(педагог-психолог МАОУ СОШ№5 Кувшинова Ольга Сергеевна).

6. Использование3D-моделированияи цифровой лаборатории «НАУРАША» в формировании системных знаний о труде взрослых(заместитель директора МАОУ СОШ №5 Ременец Светлана Николаевна 1КК)Хочу такой сайт

7. Профориентационная работа с детьми дошкольного возраста в ДОО (старший воспитатель МБДОУ№20 1 КК)

8. Знакомим дошкольников с профессиями в проектной деятельности (воспитатель МБДОУ№ 20 Жданова Татьяна Александровна, воспитатель МБДОУ №20 Козлова Мария Владимировна)

9. «Мир профессий для дошкольника» (обучающие пособия) (учитель-логопед МБДОУ №20, Борисова Наталья Сергеевна, педагог-психолог МБДОУ №20 Осипова Ирина Алексеевна).

Участники семинара дали высокую оценку проведённому мероприятию. Высказали мнение о необходимости проведения таких семинаров для обмена опытом между педагогами.