Педагогический пазл «Ранняя профориентация как элемент социально-коммуникативного и познавательного развития детей дошкольного возраста»

17.10.2019

С целью повышения уровня теоретической и практической подготовки педагогов, совершенствования практических навыков, необходимых в работе педагога по ознакомлению детей дошкольного возраста с профессиями взрослых людей, 16 октября 2019 года, для педагогов дошкольного отделения МАОУ СОШ№5, проведён педагогический паз «Ранняя профориентация как элемент социально-коммуникативного и познавательного развития детей дошкольного возраста». В рамках мероприятия педагоги определили проблемы и перспективы ранней профориентационной работы в ОО; изучили содержание профориентационной работы в ОО; познакомились с современными технологиями, используемыми для ознакомления дошкольников с профессией.

Во второй части семинара педагоги приняли участие в «Игротеке», в ходе которой обобщили и расширили представления о формах и методах активизирующих познавательный интерес ребёнка-дошкольника. Подводя итоги  мероприятия, педагогам было предложено ответить на вопросы анкеты «Что мы знаем о профориентации дошкольников?»

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019