Заседание родительского клуба «За руку с семьей»

17.10.2019

15 октября 2019 года в дошкольном отделении МАОУ СОШ№5 состоялось очередное  заседание родительского клуба «За руку с семьей». На заседании клуба рассматривалась  темы: «Зависимость от гаджетов», «Как помочь ребёнку, когда он проявляет агрессию».

Целью рассмотрения темы «Зависимость от гаджетов» явилось: создание условий для расширения и углубления знаний родителей о проблемах взаимодействия детей с гаджетами.

В ходе  рассмотрения темы «Зависимость от гаджетов» были  обозначены следующие аспекты: совместно с родителями выявлялись проблемы взаимодействия детей с современными гаджетами; с помощью мультимедийной презентации «Зависимость от гаджетов» было показано родителям, какие психологические проблемы могут возникнуть у детей; какие положительные стороны существуют в правильном и рациональном использовании гаджетов детьми; осуществилось ознакомление родителей с рекомендациями для правильного подбора и применения игровых программ; были даны практические рекомендации родителям по предупреждению и профилактике зависимости от гаджетов, а также упражнения, предотвращающие напряжения глаз у детей при работе с гаджетами.

Тему «Как помочь ребёнку, когда он проявляет агрессию» в проведённом практикуме, раскрыла педагог-психолог. Родители активно задавали вопросы в рамках обозначенной темы, делились опытом.

Очередное заседание родительского клуба «За руку с семьей» было продуктивным, полезным и актуальным.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.10.2019

Дата обновления: 17.10.2019

Дата публикации: 17.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».