"Точка роста" для школьных учителей

12.08.2019

На площадке "Кванториума" Дворца молодежи в Ельцин Центре состоялась образовательная сессия для школьных учителей, которые будут преподавать в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". 72 педагога из пяти субъектов Российской Федерации прошли пятидневную переподготовку. Они освоили работу со шлемами виртуальной реальности и печать 3D-модели.

57 Центров "Точка роста" в 2019 году будут созданы на базах сельских школ Свердловской области в рамках проекта "Современная школа" – региональной составляющей национального проекта "Образование". Всего – в более двух тысячах школ страны. В центрах образования цифрового и гуманитарного профилей в селах планируется проводить уроки информатики, технологии, ОБЖ, а также реализовывать программы дополнительного образования. Дети будут учиться медиатворчеству, IT-технологиям, играть в шахматы и создавать проекты.

"Кванториум" в Ельцин Центре стал одной из 20 площадок в стране для проведения очной сессии для школьных учителей. Обучение направлено на формирование у педагогов современных компетенций и навыков по предметным областям "Технология", "Информатика" и "Основы безопасности жизнедеятельности". Мастер-классы и занятия проводят педагоги детских технопарков "Кванториум" Екатеринбурга и Первоуральска.

В течение 5 дней участники в группах проходили тематические блоки: программирование на Python, работа с VR/AR-технологиями, робототехника, геоинформационные технологии, проектирование материальной среды (промышленный дизайн), 3D-проектирование. В программе - игры и технологии, которые позволят учителям лично погрузиться в новый подход к обучению детей.

В период образовательной сессии с 05.08.2019 по 09.08.2019 в технопарке "Кванториум" в Ельцин Центре обучение прошли педагоги технологии  школ Горноуральского городского округа: Татьяна Александровна Гуляева (МАОУ СОШ № 3) и Алефтина Валентиновна Полева (МАОУ СОШ № 5).Хочу такой сайт


Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 12.08.2019

Дата обновления: 12.08.2019

Дата публикации: 12.08.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».