Учреждение в установленном законом порядке имеет право осуществлять следующие виды деятельности, не являющиеся основными:

• проведение и организация ярмарок, выставок, симпозиумов, конференций, семинаров, совещаний, олимпиад, конкурсов и других мероприятий;
  • осуществление спортивной и физкультурно-оздоровительной деятельности;
  • предоставление услуг психолога или логопеда;
  • проведение психологических тренингов;
  • подготовка детей дошкольного возраста к школе;
  • преподавание специальных курсов и циклов дисциплин сверх часов и сверх программ по данным курсам и дисциплинам, не предусмотренных реализуемыми основными общеобразовательными программами;
  • изучение информационных технологий;
  • оказание услуг по присмотру и уходу за детьми дошкольного и школьного возраста.

Школа вправе осуществлять приносящую доход деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых создана.

Платные услуги не оказываются

Лагерь с дневным пребыванием детей

с 04.06.2018 года на базе МАОУ СОШ № 5 начнет свою работу лагерь с дневным пребыванием детей в рамках программы "Город детства"-навигатор спортивных побед".