Оперативно-профилактическое мероприятие «Лидер» и «Комендантский патруль»

12.07.2024

Во исполнении постановления Правительства Свердловской области от 03.05.2018 №234-ПП «О ежегодной областной межведомственной комплексной профилактической операции «Подросток», в целях повышения эффективности действий по предупреждению и пресечению преступлений, правонарушений, антиобщественных действий несовершеннолетних, преступности в отношении несовершеннолетних, в т. ч. в рамках оперативно - профилактических мероприятий «Лидер» и «Комендантский патруль» деятельность учреждений системы профилактики направлена на:

·                   Профилактику безнадзорности, самовольных уходов несовершеннолетних из семьи, учреждений государственного воспитания, детских оздоровительных учреждений;

·                   Выявление нахождения детей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью, в т.ч. подростков до 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения законных представителей, профилактику травматизма детей в летний период.

В рамках профилактического мероприятия несовершеннолетним и законным представителям были разосланы памятки на тему: «Соблюдение комендантского часа и ответственность законных представителей за жизнь и здоровье несовершеннолетних»

Оперативно - профилактических мероприятий проводятся в следующие периоды:

·                   «Лидер» - со 2 по 6 июля 2024 года;

·                   «Комендантский патруль» - с 5 по 9 августа 2024 года.Хочу такой сайт

Дата создания: 12.07.2024

Дата обновления: 12.07.2024