Оперативно-профилактическое мероприятие «Твой выбор»

10.04.2024

В целях нейтрализации попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей суицидальное поведение и насилие в образовательных организациях, Управление образования администрации Горноуральского городского округа информирует о проведении на территории Свердловской области с 15 по 21 апреля 2024 года федерального оперативно - профилактического мероприятия «Твой выбор» Целью данного мероприятия является нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную, в том числе экстремистскую деятельность, в незаконные массовые акции, противодействия проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующей насилие в образовательных учреждениях.

К объединениям деструктивной направленности можно отнести: территориальные/уличные (группировки-банды), экстремистские, националистические, наркоманические, сатанинские, хулиганствующих фанатов, которые «специализируются» в настоящее время по трем основным направлениям: политическое, националистическое и религиозное.

Как распознать, что ребёнок может состоять в группах деструктивной направленности:

1) Одежда с агрессивными надписями

2)Телесные повреждения, порезы, синяки, царапины

3)Уводит взгляд

4)Проявляет нервозность

5)Демонстрирует преувеличенную эмоциональную реакцию

6)Прогулы в школеХочу такой сайт

7)Беспричинные конфликты с педагогами

8) Участие в различных деструктивных группах в социальных сетях

Уважаемые родители! При обнаружении данных признаков у своего ребёнка, сообщите об этом классному руководителю, школьному психологу, либо обратитесь к психологу самостоятельно!

Забота о наших детях в наших руках! Берегите своих детей!

Дата создания: 10.04.2024

Дата обновления: 10.04.2024