Внутренняя структура

развернуть

Управление  МАОУ СОШ № 5 осуществляется в соответствии с законодательством РФ на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Органами управления являются:

• Наблюдательный совет;
  • Общее собрание работников
  • Педагогический совет.

Единоличным исполнительным органом является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью. Директор несет ответственность за руководство образовательной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью.

Наблюдательный совет создается сроком на 5 лет в составе 7 членов, в том числе представителей: Учредителя - 2, общественности - 1, родителей (законных представителей) обучающихся - 2, работников МАОУ СОШ № 5 - 2 человека. Директор участвует в заседаниях Наблюдательного совета с правом совещательного голоса.

Педагогический совет осуществляет управление образовательным процессом и инновационной деятельностью.

При Педагогическом совете могут создаваться методические объединения педагогов, проблемные группы и т.п.

развернуть