Сведения о материально-техническом обеспечении

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МАОУ СОШ №5 имеются 23 оборудованных учебных кабинета  (в том числе кабинеты химии, физики, информатики, биологии), учебные мастерские обслуживающего и технического труда, библиотека, спортивный  и актовый залы, музей.

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий
  • оборудованные кабинеты физики, химии, биологии и географии
  • мастерская технического труда, кабинет обслуживающего труда
  • кабинет информатики и ИКТ
  • спортивный зал, площадью 149,1 м2
  • пришкольная спортивная площадка (стадион), баскетбольная площадка, волейбольная площадка, площадкой физической подготовки, военно-спортивная полоса.
  • уличные игровые детские площадки
  • спортивная площадка для дошкольников
Сведения о наличии библиотек

В школе имеется библиотека площадью 51,3м2 и книгохранилище.

Число книг книжного фонда - 23970, в том числе школьных учебников - 6996

Сведения о наличии объектов спорта
  • спортивный зал, площадью 149,1 м2
  • уличные игровые детские площадки
  • спортивная площадка для дошкольников
Сведения о наличии средств обучения и воспитания

к-во

Доска интерактивная

Документ-камера

Мобильный класс

Проектор мультимедийный

Интерактивная система

Нетбук ученический

Ноутбук

Телевизор для учебных кабинетов

Компьютер учебный

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

Организация питания обучающихся осуществляется МАОУ СОШ № 5 самостоятельно, в школьной столовой.  Помещение столовой расположено на 1 этаже здания. Проектная вместимость обеденного зала –100 человек. Приготовление горячего питания осуществляется в дни посещения занятий, работниками столовой, в соответствии с утвержденным двухнедельным меню.

Медицинское обслуживание осуществляется на базе лицензированного медицинского кабинета фельдшером ГБУЗ СО « Горноуральская районная больница».

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Обучающиеся имеют возможность работать в сети Интернет на уроках информатики и ежедневно в свободном доступе после уроков в компьютерном классе. В свободное от уроков время каждый желающий (учитель или ученик) при помощи администратора точки доступа к сети Интернет может воспользоваться техническими и сетевыми ресурсами для выполнения учебных задач.

В целях исключения доступа обучающихся к запрещенной информации в учебных кабинетах используется контентная фильтрация.

Сведения об электронных образовательных ресурсах

У учреждения создан и функционирует  постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором размещается вся необходимая информация для всех участников образовательных отношений.

На основании Соглашения  учреждение использует в своей работе Единую образовательную систему «Дневник.ру». К электронному журналу и электронному дневнику имеют доступ все участники образовательных отношений.