Официальный сайт Уполномоченного по правам ребёнка в Свердловской области

Должность Уполномоченного по правам ребенка в Свердловской области учреждена в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, Конституцией РФ, Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ", Указом Президента РФ "Об  Уполномоченном при Президенте РФ по правам ребенка" в целях обеспечения основных гарантий государственной защиты прав и законных интересов ребенка в Свердловской области.

Приоритетной задачей по правам ребенка является защита прав и законных интересов детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Уполномоченный по правам ребенка в Свердловской области - Мороков Игорь Рудольфович.